В США фотомодель домогались семь раз за одну съемку

Во время уличной фотосессии к девушке пристали все проходившие мимо мужчины.

Во время уличной фотосессии к девушке пристали все проходившие мимо мужчины.

В США фотомодель семь раз подверглась сексуальным домогательствам за время одной съемки. О произошедшем рассказал друг девушки, проводивший фотосессию.

Как сообщил Уоррен Кейн, съемка проводилась в Калифорнии. За 45 минут, в течение которых модель позировала на улице, к ней попытались проявить повышенное внимание семеро человек. Проходившие и проезжавшие мимо мужчины освистывали ее и отпускали непристойные шутки. При этом их не смущало даже присутствие рядом собственных семей. Наконец, еще один мужчина попытался схватить девушку и трогал ее около десяти секунд.

Один из снимков, на котором видно, как вслед девушке свистит прохожий, Кейн разместил на развлекательном портале Reddit и в Instagram*.

Фотограф хотел привлечь внимание интернет-аудитории к проблеме насилия и неприкрытых домогательств в отношении женщин, однако не добился нужного эффекта. Кроме слов поддержки, под фотографией модели появилось множество неоднозначных и даже хамских комментариев, после чего модераторы Reddit закрыли возможность комментирования снимка, пишет «Лента.ру».




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов