«Взбесившийся» эскалатор покалечил 18 человек

Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое

Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое

Из-за неожиданной поломки эскалатора сразу несколько посетителей торгового комплекса Langham Place в гонконгском районе Монгкок оказались в больнице. По словам очевидцев, «взбесившийся» эскалатор длиной около 40 метров внезапно увеличил скорость почти в два раза, а после этого вдруг резко притормозил. В этот момент на нем находилось много людей, и далеко не все они успели оперативно отреагировать на происходящее: многие не удержались на ногах, в результате возникла серьезная давка.

Изначально местная пресса сообщила о 17 пострадавших, среди которых оказалось 14 женщин, впоследствии стало известно еще об одном травмированном. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое, сообщает газета South China Morning Post. При падении мужчина получил достаточно серьезные травмы головы и находится в госпитале Королевы Элизабет под наблюдением медиков.

Инцидент, вызвавший серьезную панику среди посетителей популярного торгового центра, попал на видео. Как отмечает гонконгская пресса, буквально на днях эскалатор прошел плановый технический осмотр, который проводится дважды в год. Никаких неисправностей во время него выявлено не было.