В Запорожье облили зеленкой лидеров «Полка Победы»

Лидера «Полка Победы» облили зеленкой в Запорожье
Лидера «Полка Победы» облили зеленкой в Запорожье / Источник: кадр видео
Радикалы не смогли помешать проведению митинга в честь 75-летия освобождения региона от фашистов

14 октября в Запорожье прошла акции памяти в честь 75-й годовщины освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Участники «Полка Победы» пронесли фотографии предков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Перед митингом произошел инцидент в кафе «Фиеста» на бульваре Шевченко, в котором собрались активисты.

Бритоголовые молодые люди в военной форме подошли к мирно разговаривающим людям и облили их зеленкой. Под удар попал лидер организации «Полк Победы» Андрей Иванов. Правда зачинщики так торопились, что смогли испачкать ему только рубашку и костюм. Также от краски пострадала мама погибшего депутата Ирины Бережной Елена, у нее оказались испачканными волосы. В зеленке перепачкали и общественника из Одессы Мориса Ибрагима, сообщает местно издание Zanoza.

После этого завязалась потасовка. Случайные посетители кафе предпочли быстро расплатиться и покинуть летнюю террасу заведения.

Несмотря на произошедшее, активисты провели торжественный митинг. За порядком со стороны наблюдала полиция. Мероприятие прошло без инцидентов. Организаторы назвали зачинщиков потасовки «пособниками фашистов», которые жалеют о том, что Гитлер и Третий рейх не победили в войне.






В Одессе националистов возмутили российские буксиры
Олена Папуга: «Языковой закон на Украине унижает каждый народ страны»