В США девушек в леггинсах не пустили в самолет

Подростки выглядели неподобающе, заявили в авиакомпании

Подростки выглядели неподобающе, заявили в авиакомпании

В США двум девушкам-подросткам не удалось занять свои места в самолете из-за «неприличной» одежды.

Инцидент произошел в аэропорте Денвера в штате Колорадо. На самолет компании United Airlines, вылетавший в Миннеаполис, пытались сесть две девушки в блестящих обтягивающих леггинсах из спандекса.

Подростков не пустили на борт официально. В авиакомпании заявили, что внешний вид пассажирок не соответствовал дресс-коду United Airlines, который запрещает садиться в самолет в «неподобающей» одежде, в том числе в таких леггинсах. Кроме того, на борт авиалайнеров компании не допускаются люди без обуви, в рваных джинсах, в одежде с открытыми плечами и в одежде, не скрывающей нижнее белье. По словам пресс-секретаря авиаперевозчика Джонатана Герина, клиенты компании хотят, чтобы внешний вид окружающих «был приличным».

Подростки были вынуждены переодеться и вылететь к месту назначения уже следующим рейсом. Информацию о произошедшем распространила глава одного из женских объединений Шеннон Уотс, которая рассказала, что на тот же рейс были беспрепятственно пропущены мужчины в коротких шортах. Когда история распространилась в социальных сетях, ряд пользователей заявили о дискриминации прав женщин и отказались пользоваться услугами United Airlines, пишет ТАСС.