Выбираем профессию - «полицейский»

27 марта студенты Ставропольского филиала Президентской академии встретились с Начальником Управления МВД России по городу Ставрополю, полковником полиции Серединым Вадимом Адольфовичем

Встреча была организована в рамках профориентационной работы со студентами 3-4 курсов направления подготовки «Юриспруденция».

Вадим Адольфович рассказал студентам о деятельности Управления МВД России по городу Ставрополю. В частности, он отметил, успешную работу управления по профилактики молодежной и этнической преступности.

В ходе встречи, Вадим Адольфович ответил на вопросы студентов. Их в основном интересовали вопросы условий поступления на службу, детали специального отбора и предварительного изучения кандидатов, социального обеспечения сотрудников управления, отношение к резонансным уголовным делам.

Директор Ставропольского филиала, Юрий Владимирович Васильев прокомментировал: «Подобные встречи очень полезны и помогают студентам определиться в выборе будущей профессии. Мне самому пришлось в свое время пройти путь от оперативного сотрудника до руководителя структурного подразделения. Это дает мне право высоко оценивать качественную сторону таких встреч».



автор