Поцеловавший робота Софию украинский журналист рассказал о своих ощущениях

Робот София
Робот София разрешила поцеловать себя украинскому журналисту / Источник: скриншот Youtube
Телеведущий посчитал, что созданию Hanson Robotics поцелуй тоже понравился

Американская фирма Hanson Robotics изобрела робота Софию, очень сильно похожего на человека. Его активация произошла в 2015 году. В одном из первых интервью, которое провел лично основатель компании Дэвид Хэнсон, София пообещала уничтожить человечество. После этого скандального заявления создатели постарались сделать свое «детище» более добрым и миролюбивым. София периодически посещает конференции, приглашают ее и в различные шоу на телевидение.

На этот раз девушка-робот в компании украинского миллиардера Марка Гинзбурга появилась в эфире утреннего шоу на телеканале «1+1». Ведущий программы Руслан Сеничкин вручил Софии букет цветов и попросил разрешение ее поцеловать. После короткого раздумья она ответила согласием. Мужчина не ожидал такого ответа, но отшутился, что ему повезло больше, чем актеру Уиллу Смиту, который был с Софией на свидании, но не удостоился поцелуя. Спросив у Гинзбурга, куда можно поцеловать, журналист прикоснулся губами к щеке робота.

Руслан тут же поделился впечатлениями, что ему было немного странно, но при этом показалось, что щека у Софии теплая и ей понравился его поцелуй. Она кивнула в знак согласия.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке