Весна вернется в Москву к выходным

До начала потепления в столице ожидается самая холодная ночь марта

До начала потепления в столице ожидается самая холодная ночь марта

Весенняя погода в Москве и Подмосковье ожидается к концу недели, обещают метеорологи. Потепление начнется в субботу, 1 апреля. Несмотря на облачность, воздух в столице прогреется до +8 градусов. В воскресенье день будет солнечным, а столбики термометров покажут уже +12 градусов.

Как рассказала руководитель лаборатории Гидрометцентра Людмила Паршина, пока похолодание в Москве продолжится. С 30 на 31 марта, в пятницу, ожидается самая холодная ночь месяца: температура упадет до -6, местами до -11 градусов. Дневная же температура в течение недели будет держаться на отметке около 2 градусов тепла.

Холоднее всего в эти дни будет в Вологодской и Мурманской областях, ночные морозы там будут достигать -20 градусов. Теплее всего будет в юго-восточных регионах Западной Сибири, где в четверг и пятницу температура воздуха будет подниматься местами до 18 градусов тепла, пишет «Российская газета».

В центральных областях России ожидаются нулевые температуры днем и до -6 градусов ночью. Ветер может усиливаться до 17 метров в секунду.



автор



Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается