Станцевавших возле обнаженного пациента медиков уволили

В Колумбии сотрудники больницы лишились работы за неподобающую выходку

В Колумбии сотрудники больницы лишились работы за неподобающую выходку

Скандальный случай произошел в колумбийском городе Боливар, где пять сотрудников больницы Santa Cruz de Bocagrande устроили танцы около пациента. Медики пустились в пляс возле обнаженного мужчины, лежащего на операционном столе в бессознательном состоянии. Вопиющее поведение персонала клиники осталось бы незамеченным, если бы их выступление не зафиксировала камера. Позже видеозапись произошедшего просочилась в Сеть.

Как пишет газета Daily Mail, опубликовавшая ролик, медики продемонстрировали свое умение «двигать телом» перед операцией, к которой готовили пациента. В итоге возмущенное руководство клиники решило уволить сотрудников за нарушение врачебной этики и протоколов. Кроме того, больница принесла официальные извинения мужчине, попавшему в столь скандальную ситуацию.

Напомним, в середине октября в Рунете много шума наделало видео с танцующими врачами скорой помощи в поселке Кугеси в Чувашии. Министерство здравоохранения республики, просмотрев ролик, организовало внутреннюю проверку произошедшего, после которой вынесло врачам предупреждение о необходимости соблюдения корпоративной этики. В свою очередь, российские медики решили поддержать своих коллег из Чувашии и начали выкладывать в Сеть собственные выступления на рабочем месте.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов