Число погибших при взрыве в метро Петербурга возросло до 10 человек

По информации источника в правоохранительных органах, по меньшей мере десять человек погибли и еще 50 получили тяжелые ранения при взрыве в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге

По информации источника в правоохранительных органах, по меньшей мере десять человек погибли и еще 50 получили тяжелые ранения при взрыве в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось о пяти погибших при взрыве в метрополитене Петербурга. Среди пострадавших есть дети.

«Станция "Черная речка" закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе», — уточнили в ведомстве.

(Фото: Сообщество ДТП и ЧП Санкт-Петербурга в VK.com)

(Фото: Сообщество ДТП и ЧП Санкт-Петербурга в VK.com)

По некоторым данным, взрыв также прогремел на станции «Сенная площадь». «Пока подтверждения этой информации у нас нет. На станции зафиксировано задымление, идет эвакуация», — говорит источник в силовых структурах.

«На "Технологическом институте" произошел взрыв в вагоне, много пострадавших», — пишет один из пользователей Сети. Другой уточняет: «В 14:30 взорвалось на станции "Сенная". Повалил дым, и люди выбежали с платформы», — передает «РИА Новости».