Момент крушения поезда на Тайване попал на видео

Драматичный момент крушения поезда на Тайване попал на видео
Драматичный момент крушения поезда на Тайване попал на видео / Источник: кадр видео
Катастрофа унесла жизни 18 человек

Одна из самых крупных катастроф на железной дороге в истории Тайваня попала на записи камер наблюдения. На них видно, как пассажирский состав летит на огромной скорости, он срывается с рельсов и буквально сметает все на своем пути: столбы, металлические ограждения, провода. Происходящее сняли камеры наблюдения на ближайшей станции, к которой должен был прибыть состав.

Скоростной поезд Puyuma Express между тайваньскими городами Шулинь и Тайдун пользовался большим спросом. Трагедия произошла 21 октября около полудня по местному времени. В момент катастрофы в вагонах поезда находилось около четырехсот человек. По уточненным данным, трагедия унесла жизнь 18 человек, еще около 170 пострадали, сообщает «РИА Новости».

Видео содержит жестокие кадры, слабонервным не смотреть.

Власти пока не сообщили, по какой причине состав сошел с рельсов. Известно, что последний раз подобное крупное происшествие на железной дороге Тайваня произошло в марте 1981 года. Тогда поезд столкнулся с грузовиком, стоявшим на путях, и сошел с рельсов. При крушении погибли 30 человек, пострадали 130.

Напомним, 16 октября пассажирский поезд неожиданно сошел с рельсов в Марокко, несколько вагонов опрокинулись. При крушении погибли 10 человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Чехии пассажирский поезд столкнулся с грузовым
Крушение «Невского экспресса»: как живет бабушка Лена, спасавшая жертв катастрофы