Под Рязанью два человека погибли при столкновении автобуса с грузовиком

В результате ДТП госпитализированы более тридцати пассажиров автобуса Москва-Элиста

В результате ДТП госпитализированы более тридцати пассажиров автобуса Москва-Элиста

Под Рязанью в крупном ДТП с участием автобуса и грузовика погибли два человека. Инцидент произошел в Михайловском районе, на 215 километре федеральной автотрассы М-6.

Как сообщили в пресс-центре МЧС по региону, столкновение произошло около 23.20 по московскому времени. Грузовик с тамбовскими номерами вышел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автобусом, в котором находились пассажиры.

Автобус следовал по маршруту Москва-Элиста. Погибли управлявший машиной водитель и один из ехавших в автобусе пассажиров. Еще 31 человек, в том числе восемь детей, получили повреждения. Дети доставлены в медучреждения со сравнительно легкими травмами. Шестеро взрослых находятся в тяжелом состоянии, 14 человек госпитализированы с травмами средней тяжести.

Последствия дорожной аварии ликвидируют 37 сотрудников экстренных служб, задействованы также 13 единиц спецтехники. Обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники органов правопорядка.

Как сообщает ТАСС, Главное управление МЧС по Рязани запустило «горячую линию» для родственников пострадавших пассажиров.