В Ростове сработала замаскированная под фонарик бомба

Врыв прогремел в 6:30 (по мск) около школы на улице Социалистическая в Ростове-на-Дону

Врыв прогремел в 6:30 (по мск) около школы на улице Социалистическая в Ростове-на-Дону.

Около школы в Ростове-на-Дону сдетонировало взрывное устройство в районе улицы Социалистическая.

В Ростове-на-Дону сработало взрывное устройство замаскированное под фонарик. По данным правоохранительных органов, бомба взорвалась в руках дворника. Мужчина, убиравший территорию, поднял подозрительный предмет, который сдетонировал. Дворник был доставлен в одну из местных больниц. 

Пострадавшему оторвало пальцы рук. На место произошедшего прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавший мужчина был госпитализирован в одну из местных больниц.

«Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, занятия в школе приостановлены, детей не впускают в здание. «По предварительным данным, устройство сдетонировало во время уборки территории дворником, мужчина получил ранение», - уточнили в полиции.

В сети появилось видео с места взрыва в Ростове-на-Дону, передает «РИА новости».

Отметим, что версии случившегося разнятся: по некоторым данным, бомба находилась либо в бесхозной сумке, либо в пакете. Почему пострадавший мужчина решил взять ее в руки, несмотря на многочисленные предупреждения о террористических угрозах, неизвестно.