В Сети опубликовано видео взрыва у школы в Ростове

Неизвестный оставил около школы в районе улицы Социалистической подозрительный объект, который сдетонировал в руках местного дворника

Неизвестный оставил около школы в районе улицы Социалистической подозрительный объект, который сдетонировал в руках местного дворника.

В Сети появилось видео, на котором видно, как неизвестный мужчина в капюшоне оставил около школы самодельное взрывное устройство, после чего скрылся с места, прибавив шаг. Спустя некоторое время местный дворник Дмитрий Колесник обнаружил взрывчатку, замаскированную под фонарик. Минуту спустя раздался хлопок, взрывное устройство сдетонировало в руках 46-летнего мужчины.

Ученица школы № 5, рядом с которой произошел инцидент, заявила, что она слышала «взрыв и крики. Это было за 15 минут до начала уроков». В результате трагедии мужчина потерял несколько пальцев и получил ранение в брюшную полость. Его экстренно госпитализировали и прооперировали. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что взрывное устройство в виде фонарика находилось либо в сумке, либо в пакете. Дмитрий Колесник включил электроприбор, приведя в действие взрывчатку. Следователи нашли на месте преступления металлические фрагменты капсулы со следами пороха, но они не обнаружили в устройстве поражающих элементов. Тем не менее взрыв был достаточно мощным, чтобы убить ребенка. Правоохранительные органы устанавливают детали происшествия

Напомним, что инцидент произошел примерно в 06:30 по московскому времени на улице Социалистической. Сотрудники спецслужб оцепили район школы, в самом учебном заведении занятия отменены, передает «РИА Новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов