Самым популярным у туристов городом в Центральной России стал Осташков

Вид на Осташков и Вознесенский собор Знаменского монастыря
Вид на Осташков и Вознесенский собор Знаменского монастыря / Источник: КП/Виктор Гусейнов
Специалисты составили топ-10 востребованных направлений для внутренних путешествий

Внутренний туризм, пережив непростые времена, уверенно становится на ноги. Все больше людей предпочитают заграничным вояжам путешествия по бескрайним родным просторам. Огромная доля туристов приходится на Центральную Россию, где много старинных городов и исторических мест. Аналитики сервиса бронирования жилья составили рейтинг, какие города для отдыха чаще всего выбирали туристы и во сколько обошлось проживание в них. В итоге самым популярным стал Осташков в Тверской области, а самым дорогим – Мышкин в Ярославской области.

Что касается Осташкова, то его возросшая популярность объясняется географическим расположением: он находится на Валдайской возвышенности в краю лесов и озёр. С трех сторон город омывается озером Селигер, которое в последнее время стал местом паломничества у туристов. В самом городе с населением около 16 тысяч человек находится много достопримечательностей. Еще больше их в окрестностях: усадьба Толстых, интереснейшие церкви и храмы.

На втором месте оказался Суздаль Владимирской области. Город входит в Золотое кольцо и ежегодно привлекает множество путешественников не только из России, но и из других стран. На третьем месте расположился Воронеж, который к тому же оказался и одним из самых доступных по цене городов. Также в топ-10 попали сразу четыре города Ярославской области: это сам областной центр, а также Переславль-Залесский, Мышкин и Углич. К слову, последние два маленьких городка оказались самыми дорогими.

Как сообщает Tvil.ru, рейтинг составили по данным бронирования отелей, апартаментов и домов. При этом столица и Московская область в расчет не брались.






Известного кота-библиотекаря застрелили в Тверской области
В Тверской области школьник на спор прыгнул с моста и утонул