В казачьем корпусе под Волгоградом отравились 27 воспитанников

В Волгоградской области с кишечной инфекцией госпитализированы 27 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса

В Волгоградской области с кишечной инфекцией госпитализированы 27 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса. Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Злепко.

«С признаками пищевого отравления или кишечной инфекции в Кумылженскую районную больницу госпитализирован 21 воспитанник, в Михайловскую райбольницу — шесть кадетов. Их состояние, по оценке медиков, стабильное, угрозы жизни нет», — отметил глава регионального управления Роспотребнадзора. 

По факту отравления организована проверка, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета. По предварительным данным, кадеты стали жаловаться на плохое самочувствие в четверг, 6 апреля. Всем пострадавшим от 11 до 16 лет.

Отметим, что Кумылженский казачий кадетский корпус расположен в хуторе Попов. В нем обучаются 120 воспитанников старше семи лет. Кадетов воспитывают в духе казачьих обычаев и традиций, передает ТАСС.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов