EG.RU стал самым читаемым и вовлекающим федеральным новостным СМИ в третьем квартале 2018 года

Портал EG.RU отметили специалисты «Медиатора»
Портал EG.RU отмечен сервисом «Медиатор» / Источник: Скрин фото сайта
Исследование провел сервис «Медиатор»

Сервис «Медиатор» провел исследование, по результатам которого стало известно, что новостной портал EG.RU стал самым читаемым и вовлекающим федеральным новостным СМИ в третьем квартале 2018 года.

Помимо EG.RU в тройке лидеров в номинации «Самые вовлекающие медиа» оказалось казахское издание nur.kz и белорусское naviny.by. Что касается номинации «Самые читаемые СМИ», то здесь кроме нашего портала в тройке призеров оказались «Деловой квартал» и «РИА Новости».

Специалисты «Медиатора» отмечают очень интересные тенденции поведения российских читателей. Так, по сравнению с прошлым годом выросло вовлечение читателей российских средств массовой информации. На десктопе в III квартале до конца материала доскролливали (прокручивали содержимое окна) 55% пользователей, на мобильных устройствах –  57%. Это может свидетельствовать о том, что доверие и интерес к российским СМИ у читателя постоянно растет.

Особый интерес у читателей, что в общем-то неудивительно, вызывают федеральные СМИ. Что касается худших показателей, то это региональные тематические и развлекательные издания. Им пока сложно тягаться с федеральными изданиями.

Добавим, что в номинациях всего участвуют 1012 интернет-СМИ. Все они подключены к сервису редакционной аналитики.

Добавим, что победить в номинациях сервиса «Медиатор» считается очень престижным. Данный сервис предоставляет всегда только проверенные исследования, которые наиболее полно отражают картину происходящих в СМИ процессах. Отрадно, что портал EG.RU уже не в первый раз отмечают специалисты «Модиатора», что является лишним свидетельством того, что доверие к ресурсу среди российских пользователей и читателей растет с каждым месяцем.






Два простых действия 25 апреля принесут в жизнь удачу: народные приметы на день Василия Парильщика
Назло всем хейтерам: красавица-внучка Боярского показала роскошные формы