Слухи о введении «налога на огород» опровергли в «Единой России»

Дачников успокоили: «налог на огород» вводиться не будет
«Единая Россия» опровергла слухи о «налоге на огород» / Источник: Pixabay.com
Автор законопроекта заявила, что документ не имеет никакого отношения к дачникам, садоводам и владельцам личных подсобных хозяйств

Ряд СМИ успели распространить информацию о том, что внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект о расширении перечня предпринимательской деятельности, требующей патентного налогообложения, «задушит» простых огородников и пенсионеров, которые захотят продать что-нибудь со своего приусадебного участка.

Автор документа, депутат от ЕР Светлана Максимова, опровергая эти слухи, заявила, что никакого отношения к рядовым садоводам и огородникам это предложение не имеет и на личные подсобные хозяйства никак не распространяется.

«Патентное налогообложение предлагается применять только к индивидуальным предпринимателям, крестьянским и фермерским хозяйствам, которые имеют доход не более 10 миллионов рублей»,

цитирует пресс-служба «Единой России» слова Максимовой, входящей в комитет ГД по аграрным вопросам.

При этом, отметила депутат, в фермерской среде этот законопроект одобрили. Прежде всего потому, что патентная система освободит аграриев от лишней возни с документами. Особенно это касается тех фермеров, которые живут далеко от центра.

Кроме того, граждане, которые решили заняться реализацией своей продукции, смогут работать по патенту, зарегистрировавшись в качестве ИП. Это даст им возможность получать субсидии и гранты.






Российский депутат, воруя казенные рельсы, рассчитывал на понимание
Умер член Совета Федерации Александр Михайлов