В Минобороны России заявили, что практически вся Сирия освобождена от террористов

Правительственные войска освободили почти всю территорию Сирии.
Правительственные войска освободили почти всю территорию Сирии. / Источник: КП/Александр Коц
Представитель ведомства Александр Фомин отметил, что в стране налаживается мирная жизнь

Сирия возвращается к нормальной жизни. Военный конфликт, который продолжается уже почти семь лет, подходит в концу. Операцию можно считать успешной для правительства страны. Такое мнение выразил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

На данный момент почти вся территория страны освобождена от террористов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Страну также очистили от различных бандитских формирований, которые наплодились за последние годы вооруженного конфликта. Зачистки продолжаются в отдельных районах и носят локальный характер.

Представитель российского военного ведомства отметил, что правительственный войска Сирии добились успеха при поддержке воздушно-космических сил РФ. Люди, уставшие от войны и скитаний, возвращаются в свои родные дома и налаживают мирную жизнь, сообщает РИА Новости.

Сейчас на первый план выходит политическое урегулирование, возвращение на родину беженцев и стабилизация экономического положения страны. Фомин также предупредил об опасности соседние государства, отметив, что выдавливаемые из Сирии боевики перетекают в другие страны.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года