Мороз и снег нагрянут в Москву к четвергу

В столичном регионе вновь похолодает

В столичном регионе вновь похолодает

Потепление, которое недавно пришло в Москву и область, вновь сменится мокрым снегом и минусовыми температурами. По прогнозам синоптиков, похолодание ждет жителей столицы уже в четверг, 13 апреля, а к выходным в город вернутся ночные заморозки до минус 2 градусов.

Как передает «РИА Новости» со ссылкой на Гидрометцентр России, самым теплым днем на этой неделе будет вторник, со среды же показания столбиков термометров будут постепенно снижаться. Так, днем 11 апреля пройдет небольшой дождь, а максимальная температура составит 14-16 градусов тепла в Москве и 11-16 в Подмосковье. 12 апреля тепло уступит место «волне холода». Ночью похолодает до 4-6 градусов в городе и 1-6 по области, а днем будет всего 7-9 градусов тепла в столице и 5-10 в Подмосковье. Также возможны небольшие осадки.

Что касается четверга, то в ночь на 13 апреля по области ожидаются заморозки до минус 1 градуса, в городе же температура составит 4-6 градусов. Днем же немного потеплеет: до 7-9 градусов в столице и 6-11 по области. Причем прохладная погода будет сопровождаться порывами ветра и незначительными осадками. К пятнице дождь не прекратится и температурные значения останутся прежними. В субботу же ночью станет еще холоднее — до минус 2 градусов, а днем столбики термометров покажут всего 3-8 градусов тепла, отмечают синоптики.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов