В США мужчину выволокли из самолета за отказ выходить

«Лишний» пассажир United Airlines отчаянно сопротивлялся действиям полицейских

«Лишний» пассажир United Airlines отчаянно сопротивлялся действиям полицейских

В США мужчину, севшего на рейс компании United Airlines, полицейские насильно выволокли из самолета за отказ выходить.

Нелицеприятный инцидент произошел на борту авиалайнера, который должен был лететь из аэропорта Чикаго в Луисвилл. Мужчину попросили покинуть салон самолета из-за того, что авиакомпания продала несколько лишних билетов на рейс и самолет оказался переполнен.

Как сообщает New York Times, сначала мужчине предложили решить вопрос мирным путем, предложив бесплатную ночевку в отеле и 400 долларов компенсации. Но строптивый пассажир наотрез отказался выйти из самолета, утверждая, что ему очень нужно вылететь именно этим рейсом, так как он работает врачом и его ждут пациенты.

Экипаж авиалайнера вызвал наряд полиции. Стражи порядка, невзирая на протесты мужчины, буквально волокли его по салону самолета, чтобы выпроводить за борт.

Произошедшее засняли на камеру возмущенные пассажиры. На кадрах, появившихся в сети, видно, как мужчина бежит между рядами кресел с громким криком «Мне нужно домой!» и отчаянно сопротивляется действиям полицейских.

В результате полиция справилась с пассажиром, однако случай получил широкую огласку, после чего в Чикагском управлении авиации заявили, что один из сотрудников полиции от работы отстранен.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов