К запуску поезда «Москва» метрополитен выпустит тематические проездные

Уникальные билеты позволят пассажирам увидеть «дополненную реальность»

Уникальные билеты позволят пассажирам увидеть «дополненную реальность»

В кассах столичного метрополитена начнут продавать тематические билеты, подготовленные к запуску нового состава «Москва».

Как сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, необычные проездные «Единый» будут выпущены единственным тиражом в 600 тысяч штук. На одной стороне таких билетов будет изображен сам поезд «Москва», а на другой покупатели увидят специальный QR-код, позволяющий установить на смартфон мобильное приложение.

После скачивания уникальное приложение покажет «дополненную реальность»: посредством камеры своего гаджета пользователи смогут посмотреть на цифровую копию поезда в любой точке мира.

Отмечается, что новый поезд метро способен вместить до двух тысяч пассажиров. Это на 15% больше, чем в стандартных составах. Также «Москва» будет отличаться широкими дверными проемами со звуковыми и световыми индикаторами и сквозным проходом через вагоны.

Инновационный поезд начнет курсировать по Таганско-Краснопресненской линии подземки 14 апреля 2017 года. Тематические проездные метрополитен начнет продавать в тот же день.