В Киеве показали главную сцену Евровидения

Украинская столица завершает подготовку к международному конкурсу

Украинская столица завершает подготовку к международному конкурсу

В Киеве показали сцену, на которой пройдут главные события Евровидения-2017. Проверить ход подготовки к песенному конкурсу в Международный выставочный центр прибыла группа журналистов и чиновников.

Как сообщает украинское Национальное общественное телевидение, подготовка к конкурсу почти завершена. Площадь главной 70-метровой сцены мероприятия составила 350 квадратных метров, вес конструкции достигает 30 тонн, высота составляет 14 метров. Большинство фрагментов площадки можно двигать в разные стороны, что позволит изменять геометрию сцены в ходе выступлений участников. На зрительских трибунах смогут разместиться до семи тысяч человек.

Также площадку посетил заместитель премьер-министра Украины Вячеслав Кириленко, сообщивший, что все организационные вопросы по подготовке к конкурсу будут завершены в срок, несмотря на «политические спекуляции».

Музыкальный международный конкурс Евровидение будет проведен в Киеве в мае текущего года. Полуфиналы состязания намечены на 9 и 11 мая, финал зрители смогут увидеть 13 мая. В России трансляцию конкурса проводить отказались в результате действий киевских властей, отказавших российской конкурсантке Юлии Самойловой во въезде на Украину.