Эксперты определили самые доступные направления летнего отдыха

Среди них оказались как отечественные, так и зарубежные курорты

Среди них оказались как отечественные, так и зарубежные курорты

Эксперты проанализировали данные 50 тысяч бронирований авиабилетов по России и за рубеж для путешествий в период с июня по сентябрь 2017 года и определили самые доступные для россиян направления для летнего отдыха. Как оказалось, дешевле всего летать на отдых в Россию, однако в десятку самых недорогих турнаправлений попали и зарубежные города.

На первом месте рейтинга оказался город Сочи. Специалисты подсчитали, что в сезон массовых отпусков средняя стоимость авиаперелета из любого российского города в столицу зимней Олимпиады-2014 и обратно составит около 18 тысяч рублей. На втором месте рейтинга значится Геленджик. Средняя стоимость авиабилетов на этот российский курорт составляет около 22 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров Симферополь, авиабилет в крымскую столицу и обратно обойдется россиянам в среднем 24,6 тысячи рублей.

На четвертой позиции оказалась турецкая Аланья –  на регулярном рейсе туда и обратно можно слетать за 25,6 тысячи рублей, чуть дороже средняя стоимость авиабилетов в черногорскую Подгорицу - 25,8 тысячи рублей. Помимо этого в десятку самых бюджетных летних турнаправлений для вылетающих из России попали такие традиционные туристические города, как Дубай, Афины, Венеция, Абу-Даби и Анапа, билеты в которую оказались несколько дороже, чем в другие черноморские здравницы, сообщает «Лента.ру».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов