Слоненок чудом победил в смертельной схватке с крокодилом

Нападение крокодила на слоненка попало на видео

Нападение крокодила на слоненка попало на видео

В сети набирает популярность видео, на котором запечатлено нападение крокодила на маленького слоненка. Видео собрало уже больше 400 тысяч просмотров на YouTube.

Видео было сделано в национальном природном парке в Малави. Его автор – Александр Маканга, уроженец Британии, находившийся в парке на экскурсии. По словам мужчины, видео он снял, когда на лодке подплывал к месту водопоя слонов.

На кадрах видно, как слоненок подходит к воде и начинает пить. Через несколько секунд его за хобот хватает крокодил. Детеныш изо всех сил пытается вырваться из мощных челюстей хищника. Поначалу взрослые слоны отступают, но затем один из них бросается на помощь слоненку. Вместе им удается победить в схватке с крокодилом.

По словам автора видео, он до конца не понимал, что происходит. «Я не осознавал всю серьезность ситуации до тех пор, пока не закончил записывать видео. Просто безумие», – цитирует Александра Daily Mail.

По мнению специалистов, вероятнее всего, что на помощь слоненку бросилась самка. Дело в том, что обычно подобные группы слонов состоят из детёнышей и особей женского пола. Возглавляет такие группы старая и опытная самка. Самцы же образуют отдельные группы и присоединяются к самкам только на период спаривания.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов