В Австралии акула разорвала молодую серфингистку

После нападения акулы девушку успели вытащить на берег и отправить в больницу

После нападения акулы девушку успели вытащить на берег и отправить в больницу

В Австралии молодая любительница серфинга стала жертвой акулы. Трагедия произошла на южном побережье штата Западная Австралия.

Вблизи города Эсперанс, на популярном у местных серфингистов пляже, 17-летняя девушка вошла в воду вместе со своим отцом, чтобы заняться серфингом. Акула напала на нее и повредила ногу.

Свидетелями произошедшего стали также мать девушки, ее сестра и брат. Как сообщает BBC, отец пострадавшей позвал на помощь, ее успели вытащить на берег и вызвать медицинскую бригаду. Прибывшие на место происшествия врачи оказали подростку первую помощь и погрузили в машину скорой помощи, однако травмы, нанесенные акулой, оказались слишком серьезными. Кроме того, девушка потеряла много крови.

Серфингистку в критическом состоянии успели довезти до больницы, там, несмотря на усилия врачей, она скончалась меньше, чем через сутки. Опасный пляж был закрыт для посетителей на 48 часов.

За последний год это уже третье нападение акулы у берегов штата, закончившееся смертельным исходом. В 2014 году в этом же районе после нападения акулы серфер потерял руку.