СМИ: «независимый» The Insider контролируют спецслужбы Запада

Роман Доброхотов*
Роман Доброхотов* / Источник: Фото: riafan.ru
Детище представителя российской политической оппозиции Романа Доброхотова* - «независимое» новостное издание The Insider уличено в тесном сотрудничестве с западными спецслужбами об этом стало известно из Федерального Агентства Новостей

Доброхотов долгое время взаимодействует с зарубежными фондами и государственными структурами, прилагающими максимум усилия для продвижения политики в России в собственном ключе. Известный факт: Соединенные Штаты Америки и члены НАТО не действуют в открытую. Они предпочитают использовать разные НКО и фонды, маскируя подрывную деятельность под соусом благотворительной или правозащитной деятельности. Однако разоблачить подобного рода потуги не составляет труда.

The Insider активно взаимодействует с запрещенным на территории Российской Федерации Фондом Сороса, «Атлантическим советом», а также американским Госдепартаментом и международным разведывательным управлением Британии MI6. В качестве «связного» выступает блогерское сообщество Bellingcat, созданное Элиотом Хиггинсом.

Именно представители Bellingcat в 2014 году бездоказательно обвинили Российскую Федерацию в крушении «Боинга» над Донбассом. СМИ Запада сразу подхватили фейк и начали активно его тиражировать.

Сам Элиот Хиггинс через «Атлантический совет» получает денежные средства непосредственно из Америки – от Госдепартамента и главного оборонного ведомства. Bellingcat получает деньги от структур Сороса и MI6. Остатки достаются The Insider, спонсором которого выступает также беглый олигарх Михаил Ходорковский**. Бывший глава ЮКОСа через Леонида Невзлина** по разным оценкам перечислил изданию от 50 до 99 тысяч долларов. Кстати, Невзлин ранее активно спонсировал антироссийское информационное агентство «Росбалт» в Санкт-Петербурге.

«Атлантический совет» активно привлекает российских граждан работать на американский Госдепартамент. Помогают ему в этом зампред Центробанка Сергей Алексашенко*, скандальный заместитель руководителя политической партии «ПАРНАС» Владимир Кара-Мурза*-младший и целый Институт современной России под управлением Ходорковского-младшего — сына беглого преступника.

Картина следующая. «Атлантическим советом» руководят Штаты и Альянс, а руководство «Атлантического совета» управляет Bellingcat. Ниже по цепи - The Insider, которым руководит Bellingcat на пару с Михаилом Ходорковским** и его подручными. Доброхотов идеально вписывается в систему: он известен антироссийскими выпадами, в том числе призывами к госперевороту в Российской Федерации.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что стало с теми, кого в России называли олигархами
«Комсомольская правда»: «Закон Магнитского» закончился… в связи с «отсутствием улик и состава преступления»