Отдавшего волосы на благотворительность британца отстранили от занятий

Британского подростка, который пожертвовал волосы на благотворительность, отстранили от занятий в колледже из-за внешнего вида

Британского подростка, который пожертвовал волосы на благотворительность, отстранили от занятий в колледже из-за внешнего вида.

15-летний Тейлор Джонс живет в Лонстоне, на юго-западе Англии. Юноша решил отрастить волосы для того, чтобы отдать их на благотворительные нужды. Подросток выручил за свою шевелюру 1,3 тысячи долларов, эти деньги были направлены в благотворительный фонд, собирающий средства на разработку лекарства от рака.

Вместо того, чтобы привести Тейлора в пример сверстникам, директор колледжа, в котором учится мальчик, отчитал парня за то, что он пришел на занятия с бритой налысо головой. Тейлора отстранили от занятий до тех пор, пока его волосы не отрастут. Однако когда руководство учебного заведения узнало о причине, побудившей юношу расстаться со своей пышной шевелюрой, перед подростком извинились и отменили назначенное ему наказание, пишет The Sun.