Скончалась еще одна пострадавшая в петербургском метро

Пострадавшая при взрыве в метро Петербурга женщина скончалась в больнице. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина

Пострадавшая при взрыве в метро Петербурга женщина скончалась в больнице. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

«21 апреля в 6:05, находясь в крайне тяжелом состоянии, скончалась пострадавшая в теракте 1960 года рождения», — отметила Митянина. По ее словам, в больницах под наблюдением специалистов остаются еще 24 пострадавших.

Напомним, что взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля. Позднее в подземке обезвредили еще одну бомбу, которая была замаскирована под автомобильный огнетушитель. По версии следствия, непосредственным исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. В результате теракта погибли 16 человек.

В рамках расследования уголовного дела арестованы несколько человек, в том числе и предполагаемый организатор взрыва — уроженец Киргизии Аброр Азимов. По версии следствия, он лично готовил Джалилова.

В четверг директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность заказчика теракта, его имя пока не называется.