Вьетнамскую студентку выбрали новой «Мисс Земля»

На Филиппинах назвали обладательницу титула «Мисс Земля»
Титул «Мисс Земля» в 2018 году получила представительница Вьетнама 23-летняя Фыонг Кхань Нгуен / Источник: Instagram*/@cantik_pageant
В своем презентационном ролике девушка рассказывала о том, что интересуется экологией

На Филиппинах завершился традиционный конкурс «Мисс Земля». Королевой красоты, лучше остальных участниц разбирающейся в глобальных проблемах окружающего нас мира была признана 23-летняя Фыонг Кхань Нгуен, которая представляла на конкурсе Вьетнам.

Девушка изучает маркетинг, свободно владеет английским языком. Об участии в этом состязании она мечтала с 2010 года, когда впервые увидела конкурс по телевидению.

Родилась и выросла Кхань на берегу реки Меконг, в провинции Бенче, расположенной на юге Вьетнама. Об экологическом проекте по защите Меконга и людей, населяющих его берега, студента рассказала в презентационном ролике. Об этом сообщает ABS-CBN.

Напомним, конкурс «Мисс Земля» проводится в Маниле каждый год. Главным его организатором является Организация Объединенный наций. Главная идея организаторов мероприятия — привлечь пристальное внимание общественности к экологическим проблемам Земли. Впервые конкурс проводился в в октябре 2001 года.

Помимо Фыонг Кхань Нгуен,  в конкурсе выбирали «Мисс Земля-огонь», «Мисс Земля-вода» и «Мисс Земля-воздух»





*Организация запрещена на территории РФ


Красота не спасает: организатор конкурсов в Крыму травит конкурентов грязными методами
Россиянка, победившая в конкурсе «Мисс Европа — 2024», раскрыла подробности скандала из-за украинской участницы