Москвичка сломала позвоночник после прыжка в бассейн с шариками

Девушка получила серьезную травму во время занятий в батутном центре

Девушка получила серьезную травму во время занятий в батутном центре

28-летняя москвичка сломала позвоночник во время занятий в одной из батутных центров столицы. Известно, что девушка пришла туда вместе со своим мужем, чтобы провести время с пользой для тела. В одном из залов Лиана Ч. прыгнула в бассейн с пластиковыми шариками и получила серьезную травму.

Из спортивного заведения москвичку немедленно отправили в больницу, где врачи диагностировали у нее компрессионный перелом двух позвонков с повреждением спинного мозга. Как пишет Life.ru, теперь девушки должны будут провести сложную операцию, пока же медики не могут обещать, что Лиана в будущем сможет ходить.

Напомним, ранее несколько детей травмировались, занимаясь в батутном центре в Тюмени. Так, семилетняя девочка сломала третий и седьмой позвонки в районе шеи и лопаток. Это произошло из-за того, что пока девочка прыгала на батуте, сотрудник центра набросал в туда пластиковых шариков. Спустя две недели серьезные травмы в том же заведение получили еще два школьника. Скорее всего, мальчики практиковали сальто в отсутствие инструктора. В итоге один из них повредил позвоночник, а другой — грудную клетку.