Кошка Майя с лишней хромосомой покорила сердца пользователей Instagram*

Необычная кошка стала звездой
Кошка с лишней хромосомой стала звездой в Сети / Источник: (Instagram*@smeetmayacat)
Двести тысяч подписчиков следят за жизнью питомца с необычной внешностью

Животное с необычным врожденным дефектом стало настоящей звездой интернета. В Instagram* набирает популярность аккаунт кошки по кличке Майя, родившейся с одной лишней хромосомой, как у людей с синдромом Дауна.

Майя выглядит не так, как другие кошки, ее мордочка слегка деформирована, а глаза выдают серьезные проблемы со зрением. Внешний вид животного отпугивал тех, кто мог приютить его: еще котенком Майя осталась бездомной и могла погибнуть на улице. Но ее вовремя увидел сотрудник одной из благотворительных организаций, занимающейся пристроем кошек, а затем забрали новые хозяева.

Лорен Бидер и ее парень сразу полюбили своего пушистого питомца, пишет портал boredpanda.com. У Майи появился собственный аккаунт в соцсети, число подписчиков которого перевалило за 200 тысяч. Под каждым снимком Майи теперь появляются десятки тысяч «лайков» и сотни комментариев, в которых пользователи умиляются странной, но забавной четвероногой любимице пары.

Недавно в свет вышла книга с названием «Встречайте кошку Майю: рассказ о принятии». В произведении, написанном самой Лорен, говорится о том, что любви заслуживает каждое живое существо.





*Организация запрещена на территории РФ


Как Куклачев английских беспризорников приручил
«Гуччи» для мяучи