Напавший на приемную ФСБ ранее убил инструктора по стрельбе и украл карабин

Злоумышленник, открывший огонь в УФСБ по Хабаровскому краю, до этого атаковал местный тир

Злоумышленник, открывший огонь в УФСБ по Хабаровскому краю, до этого атаковал местный тир

Житель Хабаровска, открывший огонь в приемной Управления ФСБ по Хабаровскому краю, до этого напал на местный тир, где убил инструктора по стрельбе и похитил от туда оружие. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, было установлено, что Антон Конев украл карабин «Сайга» и два пистолета.

Правоохранители выяснили, что нападению на приемную хабаровского УФСБ предшествовала атака на стрелковый клуб «Хаммер», в которой участвовало около 10 человек. Они убили сотрудника тира и унесли с собой 25 единиц стрелкового оружия.

Напомним, стрельба в приемной краевого управления ФСБ произошла 21 апреля в 17:00 по местному времени (09:00 мск). 18-летний парень ворвался в помещение и принялся полить по находившимся в здании людям, не пересекая установленную зону технического контроля. В результате атаки были убиты два человека – сотрудник управления и один из двух посетителей – граждан стран СНГ, еще один посетитель получил ранения. Стражи порядка ликвидировали Конева. Позже оказалось, что стрелок входил в неонацистскую группу, сообщает ТАСС.