Пользователи Сети не смогли выполнить задание для дошкольников

Задачка для пятилетних детей заставила взрослых поломать голову

Задачка для пятилетних детей заставила взрослых поломать голову

Пользователям Сети пришлось изрядно поломать голову над домашним заданием для дошкольников. Фотографию заковыристой задачки опубликовала в интернете жительница Нью-Йорка. Она рассказала, что подобное упражнение воспитательница в детском саду попросила сделать ее пятилетнюю дочь. Женщина призналась, что сама она не смогла выполнить задание и попросила помощи у юзеров.

Суть задачи такова: детям нужно было сначала потренироваться писать букву Т, а потом угадать слова, в которых содержится эта буква, глядя на четыре картинки. Если три рисунка не вызывают никаких сложностей, то последний, на котором изображена большая крольчиха и ее четверо детей, сидящих у миски с едой, поставил многих взрослых в тупик.

Так, пост со снимком, выложенный на Imgur, за несколько дней просмотрели более 200 тысяч человек, но никто так и не дал правильного ответа. Согласно заданию, слово должно было начинаться с буквы Т, так что среди вариантов значились twins (двойняшки), two by two (двое за двумя), twabbit (выдуманное от rabbit — кролик) и I bet this was an error (спорю, это была ошибка). Позже американка рассказала, что ее дочь написала слово Pet (питомец) и воспитательницу ее ответ удовлетворил. Однако корректным ответом, как удалось выяснить женщине, являлось Vet (ветеринар), но почему именно это слово нужно было подписать под картинкой так и осталось загадкой, видимо, даже для самых авторов учебника.