Парикмахер-экстремал из Новосибирска начал стричь волосы топором

Мастер предлагает клиентам необычный способ создания прически

Мастер предлагает клиентам необычный способ создания прически

Парикмахер из Новосибирска Данила Истомин предлагает своим клиентам необычный способ создания прически – вместо главного профессионального инструмента - ножниц - он использует самый настоящий топор, который очень остро заточен. По словам парикмахера-экстремала, стричь таким образом, а точнее, рубить волосы, он стал из-за желания привнести что-то новое в профессию. Как рассказывает Истомин, он и раньше пытался найти способы привнести новизну в привычный и достаточно однообразный процесс, например, стриг людей с завязанными глазами, а также двумя парами ножниц одновременно, орудуя сразу и левой, и правой руками.

Как уверяет парикмахер, предпочитающий, чтобы его по старинке называли цирюльником, топором в его профессии орудовать даже удобнее и намного быстрее. Как рассказывает Данила Истомин, в старину подобным способом деревенские цирюльники «отстригали» бороды.

«Топором делать все проще, чем в обычной стрижке. Одним ударом создается то, что ножницами делается в десять срезов», — приводит слова Истомина «РИА Новости». Для работы топор затачивают специально – острее, чем под рубку мяса или древесины. Топором парикмахер  также филирует волосы. Кстати, профессиональные навыки новосибирского парикмахера оценили и на телевидении – Данила Истомин является победителем телешоу «Битва салонов» на телеканале «Пятница!».




*Организация запрещена на территории РФ