Мужчина вернулся домой спустя четыре месяца после похорон

Похороны
Похороны не всегда проходят без нареканий / Источник: КП/Алексей Булатов
Из-за ошибки морга родные успели проводить в последний путь чужого человека и оформить свидетельство о смерти

Жуткая история произошла с 63-летним жителем поселка Томарлы города Атырау в Казахстане. Мужчина загулял, надолго оставив дом, а когда вернулся, поверг в шок родственников. Оказалось, за это время его успели похоронить, отвести несколько поминок, заказать памятник и даже оформить свидетельство о смерти и другие необходимые документы. И все из-за халатности работников морга.

Есенгали Супыгалиева обратилась в полицию 9 июля. Она сообщила, что ее брат Айгали ушел из дома еще 22 июня и после этого не выходил на связь с близкими. Спустя некоторое время нашли тело мужчины, похожего по приметам на Айгали. В морге выдали экспертизу ДНК, которая показала совпадение 99 процентов, сообщает Ак Жайык. 

Родные без сомнений забрали тело и отдали ему все причитающиеся почести с соблюдением национальных обрядов и обычаев. Они уже перестали оплакивать мужчину, когда спустя четыре месяца он вернулся домой. Двери ему открыла дочь Сауле, для нее и остальных домочадцев пришлось вызвать скорую помощь.

После первого шока Айгали обратился в полицию. Его могилу должны эксгумировать, чтобы выяснить, кто же там на самом деле покоится. В то же время министерство юстиции создало специальную комиссию для расследования этого шокирующего случая. Они выясняют, как проводилась судебная экспертиза. Прокуратура Атырау готовится возбудить уголовное дело по факту халатности работников бюро национальной судебно-медицинской экспертизы. Айгали, который воссоединился с родственниками, уверен, что теперь, согласно старой примете, его ждет долгая жизнь.






Христос был казахом?!
Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью