В США на памятной монете в честь встречи Путина и Трампа сделали три ошибки
В США в честь встречи Владимира Путина и Дональда Трампа выпустили памятную монету. Купить ее можно в магазине подарков и сувениров Белого дома. Ранее это был официальный магазин, теперь он является частным, но в нем продаются сувениры с различной политической символикой. Монета содержит портреты лидеров государств, а также надписи на русском и английском языках, при этом, с надписью на английском языке все в порядке, а вот русский текст сделан с опечатками.
Кто отвечал за русский текст неизвестно, но монета определенно получилась уникальной, и, возможно, будет пользоваться спросом у нумизматов.
Так, на монете написано «дипломатическая история» с двумя буквами «д», а вместо «Новая эра» создатели написали «Новое эра», с ошибкой в окончании.
Опечатку допустили создатели даже в названии города «Хельсинки», где и проходил саммит, создатели памятной монеты использовали слово «Хельпинский». Как можно заметить на фото на , все слова на английском выполнены без опечаток. Напомним, что сувенир был создан после встречи, которая прошла 16 июля. Монета стоит в этом магазине 100 долларов.
Got a chance to see the White House commemorative coin from Trump’s meeting with Putin in Helsinki. So far spotted 3 typos in the Russian inscriptions, including in the word “Helsinki.”
— Alina Selyukh (@alinaselyukh)
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

