Ирландские врачи отправили умирать домой ребенка с мозгом вне черепа

Медики оказались бессильны перед редкой патологией энцефалоцеле

Медики оказались бессильны перед редкой патологией энцефалоцеле

Редкий диагноз был поставлен будущей матери Анали Гибни на 20 неделе беременности. Жительницу Северной Ирландии предупредили, что младенцы с диагнозом энцефалоцеле в 55% умирают в первые недели после рождения. Но девушка решила рожать.

«Всю беременность я ничего ей не покупала, не видела смысла, - передает слова Анали Гибни Daily Mail. – Я была убита горем с того момента, как мне сообщили, что она не выживет».

Своей печалью она смогла поделиться только с матерью и лучшим другом. С отцом ребенка на тот момент отношения были разорваны. Анали до последнего верила, что болезнь может дать обратный ход. Сейчас малышке шесть недель, и к черепу ее головы прикреплен мясистый мешочек с ее мозгом.

«Анали – идеальный ребенок, крепко спит ночью и хорошо питается, - уверяет молодая мама. – Большую часть времени она не открывает глаза, но когда это случается – происходит чудо!»

Врачи отказались лечить малышку, признав, что случай не операбельный и отправили маму с девочкой умирать домой. Однако Анали не отчаивается и открывает сбор денег, которые намерена потратить на лечение в США.