Стилист показал мужские пуловеры, которые станут «писком моды» этой зимой

Какие мужские свитера в моде этой зимой
Какие мужские свитера будут в моде этой зимой / Источник: *instagram.com/Balmain/
Эксперт портала EG.RU, стилист-имиджмейкер Дмитрий Юрин, рассказал о вечной классике и последних новинках

В гардеробе любого уважающего себя мужчины должна быть пара стильных свитеров. Особенно, когда зима близко. Но тут встает вопрос - а какие кофты сейчас в моде?

Мужской стилист-имиджмейкер, владелец ателье D.A.Y. по индивидуальному пошиву мужской одежды, обуви, аксессуаров Дмитрий Юрин, рассказал о моделях, которые уже стали частью классики, и трендах сезона.

Не выходит из моды

Не все модные новинки можно внедрить в гардероб человека, который работает в офисе и вынужден соблюдать дресс-код. Но и в таком случае можно выглядеть стильно.

«Если мы ориентируемся на офисный стиль одежды, то можно подобрать свитеры с круглым и треугольным вырезами. Это тот вариант, который всегда будет в моде.

Под такие модели можно надеть рубашку. Это идеальный образ для пятницы, например», - прокомментировал эксперт портала EG.RU.

Последние тренды

Мужской стилист обращает внимание на то, что модные вещи могут подойти далеко не каждому. В первую очередь, нужно ориентироваться на свои внешние данные и подбирать одежду, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Если вы в себе уверены на 100%, то вот что сейчас в тренде.

«На подиуме мы можем наблюдать удлиненные модели свитеров. Этот вариант лучше  использовать в повседневной жизни, но не для работы. Исключением является тот случай, когда на работе нет дресс-кода.

Также в моде oversize (широкая одежда),  но выбирать объемные модели следует с осторожностью. Если у мужчины низкий рост, узкие плечи и большой живот, то oversize подчеркнет все недостатки.

Объемные свитеры идеально подойдут мужчинам со спортивным телосложением. Также имеет значение и тип лица. Молодые люди с модельной внешностью могут позволить себе самые сложные фасоны и необычные принты, в то время как мужчины с немодельной внешностью должны аккуратно выбирать яркие свитера», - продолжает Дмитрий Юрин.

Цвета и принты

В плане расцветок у мужчин достаточно большой выбор. А что касается узоров, то свитеры с оленями в 2019 году, скорее всего, станут одним из самых модных подарков на Новый год.

«Базовыми цветами являются синий, бежевый, бордовый и черный. Стоит отметить, что синий этой зимой - один из самых модных цветов. Наряду с ним в тренде голубой, красный, бордовый, желтый, зеленый и цвет хаки.


Дизайнеры предлагают нам множество принтов: клетка, полоска. Также большой выбор узоров: от пресловутых оленей до четких геометрических узоров», - объяснил мужской стилист.


Мужской стилист-имиджмейкер Дмитрий Юрин

Какие мужские свитера в моде этой зимой
Дмитрий Юрин рассказал, какие мужские свитера будут в моде этой зимой




*Организация запрещена на территории РФ


Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни