Опубликован график отключения горячей воды в Москве

С 10 мая в столичных квартирах начнут отключать горячую воду

С 10 мая в столичных квартирах начнут отключать горячую воду

Профилактическое отключение горячей воды начнется в Москве с 10 мая. За это время ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону проведет капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностику сетей, перекладку трубопроводов с применением новых технологий. Работы затронут 71 тысячу зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов.

К слову, среди москвичей уже есть счастливчики, у которых горячую воду вообще не будут отключать. Так, профилактика не коснется 6 тысяч домов, а еще в 284 зданиях подачу горячей воды прекратят лишь на 1-9 дней.

Что касается графика отключения горячей воды, то жителям столицы доступен сервис, позволяющий узнать, когда профилактические работы затронут именно их дом. Достаточно ввести в строку поиска название улицы и номер дома — и программа тут же выдаст информацию. Известно, что продолжительность отключения теплоснабжения составит не более 10 дней, а закончатся «коммунальные неудобства» 25 августа.