Молодежные судебные слушания «Молодежь и гражданский долг»

20.04.2017 года студенты Ставропольского филиала РАНХиГС в рамках Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» приняли участие в молодежных судебных слушаниях «Молодежь и гражданский долг»

20.04.2017 года студенты Ставропольского филиала РАНХиГС в рамках Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» приняли участие в молодежных судебных слушаниях «Молодежь и гражданский долг».

В ходе проведения молодежных судебных слушаний студенты дискутировали на разные темы: «Суд с участием присяжных заседателей: за и против», «Отношение современной молодежи к воинской обязанности: священный долг и повинность». 

Выступления участников оценивали эксперты, в числе которых был и Литвиненко В.Т., профессор кафедры общеправовых и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС, доктор политических наук, кандидат юридических наук. Виктор Тимофеевич прокомментировал «Ребята в командах тщательно подготовились, применили свои знания, сформулировали аргументы и отстояли свою позицию».

Среди участников судебных слушаний экспертами были отмечены и студенты Президентской академии: Штефан Руслан, Оганян Артем, Богословская Екатерина и Зайцев Сергей.

Штефан Руслан отметил: «Слушания в легком, молодежном формате дают отличный заряд энергии и возможность порассуждать на сложные и действительно важные для региона/страны темы, что, несомненно, дает дополнительный опыт публичных выступлений и умение отстаивать свою позицию».



автор