Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС - на Конгрессе ИТМО обеспечила себе бюджетное место в магистратуре

С 18 по 21 апреля в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий Механики и оптики прошел VI Конгресс молодых ученых

С 18 по 21 апреля в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий Механики и оптики прошел VI Конгресс молодых ученых.

В рамках масштабного мероприятия молодые ученые обсуждают актуальные проблемы в области информационных систем и технологий, техносферной безопасности, интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, политологии и социологии, исторических наук и многих других.

В рамках Конгресса проходят заседания секций XIV Межвузовской конференции молодых ученых, сессий научных школ, тематические семинары и круглые столы с участием молодых ученых и специалистов России и зарубежных стран и стран ближнего зарубежья.

Деловая программа Конгресса включает в себя пленарные заседания, доклады, круглые столы и работу по секциям. Все это направлено на стимулирование научно-технической деятельности молодых ученых, приобретения ими опыта публичных выступлений, повышения научного уровня магистерских диссертаций, а также апробации выпускных квалификационных работ бакалавров.

 В рамках Конгресса проводится специальный конкурс докладов для поступления в магистратуру. В этом году в конкурсе приняла участие студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского филиала РАНХиГС Корохова Инна с докладом по теме «Применение информационных технологий в практической деятельности предприятий коммунальной отрасли, в том числе муниципальных организаций». Выступление Короховой Инны не только было особо отмечено комиссией, но и обеспечило льготное поступление в магистратуру ИТМО. 



автор