10 нелепых поступков, которых вы не ожидали от домашних животных

tccen6e2
Фото: pixabay.com
Братья наши меньшие зачастую своими повадками выдают неразрывную связь с человеком

Все чаще звездами Сети становятся братья наши меньшие, которые зачастую своими повадками выдают неразрывную связь с человеком. Они как и мы попадают в смешные ситуации и казусы, подражая своим любимым хозяевам.

Пушистые зверьки, обаятельные еноты и бегемоты, храбрые песики и своенравные попугаи — как их только не называют в своих видеороликах интернет-пользователи. Микроблоги домашних и не очень домашних животных набирают популярность в Сети.

Представляем Топ-10 самых курьезных случаев с животными, которые прославили питомцев в Интернете.

Пальму первенства в нашем рейтинге получает бегемотик Фиона, которая решила принять утренний душ.

Крошка Фиона и представить себе не могла, что ее ежедневные водные процедуры настолько понравятся интернет-пользователям. Бегемотик покорила подписчиков своей  чистоплотностью. По словам сотрудников зоопарка, в котором живет Фиона, она обожает принимать душ и может часами сидеть под струями воды.

На втором месте расположился домашний КотоПес

Песик по кличке Талли вырос в компании кошек и перенял все их повадки. Собачка смешанной породы хаски и маламута, как и его кото-братья любит залезать в коробки, сидеть по-кошачьи, предпочитает тихие посиделки дома, нежели активные игры в обществе других собак на улице.

На третьем месте знаменитый кот ушел

Хозяева рыжего питомца засняли на видео, как их кот встал на задние лапы и пустился наутек из комнаты. Некоторые интернет-пользователи решили, что ролик смонтирован и на самом деле рыжий котик не умеет ходить на задних лапах. Впрочем, это не отменяет его невероятной популярности.

На пятки рыжему коту наступает енот чистюля

В Алматы пушистый зверек ворвался в дом к незнакомой семье и перемыл гору грязной посуды. По словам домочадцев, они застали енота на кухне, когда он мыл посуду в раковине. Поскольку милый зверек вел себя очень раскрепощенно, как у «себя дома», часть аудитории Сети предположила, что енот домашний или видео носит постановочный характер.

Пятое место досталось еноту Тыковке

Тыковка вырос среди собак и с тех пор водит дружбу исключительно с песиками и не подпускает к себе енотов. Он живет в Нассау на Багамских островах. Тыковка любит плавать в бассейне, лакомиться арбузом и лазать по деревьям.

На шестом месте попугай-пират

О таком волнистом попугае может мечтать каждый уважающий себя пират. Он не только бесстрашен, но и невероятно хитер. Хозяева сняли на видео, как попугайчик катается верхом на кошке, несмотря на ее видимое сопротивление. Судя по всему, серый четырехлапик не против покатать спокойного пассажира, но неуемная птичка не может сидеть на месте, приводя флегматичного котика в замешательство. В итоге, кот ретируется, спасаясь от попугая бегством.

Следом расположился пушистый котик, который водит дружбу с собаками

Этот кот знает толк в дружбе. Он с детства рос в компании собачки и не признает никого другого в качестве напарника для игр в саду. Неразлучная парочка то и дело устраивает переполох, гоняясь друг за другом по всему дому.

На восьмом месте кот путешественник

Котик по кличке Эрнст из шведского городка Шеллефтео пропал в 2008 году. Он просто ушел из дома и оставил своих хозяев, которые тщетно пытались разыскать питомца. Путешественник сам пришел домой спустя девять лет. Этот случай настолько удивил интернет-пользователей, что Эрнст стал своего рода местным героем.

На девятом месте домашний медведь

Медведь по кличке Степа живет в семье Юрия и Светланы Пантелеенко. Они приютили мишку совсем маленьким — в три месяца малыш остался без мамы. Степа ведет себя как большой, добродушный пес. Он очень ласковый, любит играть и обниматься и млеет от удовольствия, когда ему чешут пузико.

Замыкает наш рейтинг пингвин модник

Пингвинчик обожает расхаживать в свитере, который ему связала 98-летняя жительница Австралии Мерл Дэвенпорт. Благодаря такой одежде птенцы с острова Филлип не замерзают и не страдают от нефти.
Красочные свитера для пингвинов она вяжет на протяжении последних 18 лет. В общей сложности австралийка связала более тысячи изделий для организации Penguin Foundation. В 2014 году Дэвенпорт посетила остров, чтобы посмотреть на пингвинят.





*Организация запрещена на территории РФ


10 нелепых поступков, которых вы не ожидали от домашних животных
«Хватит копировать порно»: женщины назвали худшие мужские ошибки в постели