В Екатеринбурге фитнес-тренера, посидевшего с ребенком на диване, осудили на 8 лет

Тренера фитнес-клуба в Екатеринбурге обвинили в педофилии
Суд отправил тренера фитнес-клуба в тюрьму на 8 лет за педофилию / Источник: Алексей БУЛАТОВ/"КП"
Следователи посчитали, что мужчина развращал девочку

Суд в Екатеринбурге приговорил фитнес-тренера к восьми годам тюрьмы, признав его виновным в развращении несовершеннолетней девочки. Такое решение было принято на основании видеозаписи, на которой мужчина сидит на диване с ребенком в фойе фитнес-клуба.

«Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в фойе спортивного центра, совершил действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки», —

говорится в сообщении, появившемся в четверг на сайте регионального управления Следственного комитета.

По данным местных СМИ, инцидент, о котором идет речь, произошел ровно год назад — в ноябре 2017 года. На видеозаписи, которая и стала для суда главным доказательство вины Алексея (именно так зовут осужденного), можно увидеть, что мужчина сидит на диване с девочкой в фойе спортивного клуба и перелистывает страницы журнала, а также смотрит что-то в своем мобильном телефоне.

Вернувшись домой, школьница рассказала родителям, что фитнес-тренер занимался мастурбацией в ее присутствии. На основании слов ребенка и кадров видеозаписи было возбуждено уголовное дело. Мужчина на суде не признал свою вину, назвав приговор абсурдом. По его словам, на записи нет никаких доказательств того, что он делал что-то противозаконное в присутствии ребенка, пишет E1.

Тем временем жена Алексея, Ольга, после заседания суда заявила, что будет всеми силами бороться за правду.

«Мы будем бить во все колокола, будем рвать и метать, но все равно докажем невиновность Алексея, и правда все равно восторжествует, чего бы нам это ни стоило», —

сказала она в интервью E1.

Ольга добавила, что будет обращаться в СМИ и даже если это будет необходимо — обратится лично к президенту России.






Марцел Личка: «Молодые игроки любят деньги больше, чем футбол»
Для чего на самом деле Мостовому нужна лицензия тренера