В Москве резко похолодает вплоть до заморозков

Погода в столичном регионе кардинально изменится

Погода в столичном регионе кардинально изменится

Жителям Москвы и области осталось радоваться по-летнему теплой погодой последний день. Во вторник, 2 мая, столбики термометров еще поднимутся до 21 градуса тепла, но солнце закроют облака и может пойти небольшой дождь.

А уже 3-го числа в столицу придет холодный атмосферный фронт и принесет с собой прохладные воздушные массы с северо-запада, которые резко изменят погоду. Так, в ночь на среду температура опустится в городе до +5…+7 градусов, а по области от +2 до +7 градусов. Днем же ожидается переменная облачность без осадков, но максимальная температура в дневные часы будет колебаться на уровне +13…+15 градусов в Москве и +12…+17 градусов по области.

Такая же погода продержится в Москве до конца рабочей недели, причем ночью термометры будут опускаться до 0… +1 градуса. Не порадует погода жителей столицы и на грядущие праздники. Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на центр погоды «Фобос», 6, 7, 8 и 9 мая похолодание лишь усилится. Так, в эти дни в дневные часы столбики термометров рискуют опуститься до 7-8 градусов и может пойти дождь.