Появилось видео мощных ракетных ударов по объектам ХАМАС в секторе Газа

ВВС Израиля нанесли модные удары по объектам ХАМАС
ВВС Израиля нанесли модные удары по объектам ХАМАС / Источник: Архив КП/Александр Коц
Ролик опубликовали израильские военные

Опасная эскалация палестино-израильского конфликта привела к массированным бомбардировкам на территории Израиля и сектора Газа. Израильские военные опубликовали видео мощного удара, который они нанесли в ночь на 13 ноября по многочисленным объектам противника. Всего было выбрано 70 целей, один из ключевых объектов, который был уничтожен – штаб-квартира разведки ХАМАС, где, по данным Армии обороны Израиля, представители палестинского исламистского движения, правящего в секторе Газа, собирали информацию для военных атак. Также в городе Газа уничтожили здание, в котором располагались журналисты телеканала «Аль-Акса», пострадала гостиница «Амаль» в центре города.

Резкое обострение ситуации вынудило Биньямина Нетаньяху прервать свой визит во Францию, приуроченный к столетию окончания Первой мировой войны. Премьер-министр Израиля вернулся в Иерусалим. Мировая общественность призвала обе стороны вернуться к режиму прекращения огня.

Израильские военные заявили, что они нарушили его не первыми, их действия стали ответными на удары, которые нанесли со стороны сектора Газа, в результате погиб офицер израильской армии, пострадали около десяти человек. По их данным, с вражеской территории по Израилю было выпущено около 300 ракет, перехватить удалось только 70, остальные достигли целей. В результате ответного авиаудара ВВС Израиля также погибли 2-3 человека, десятки ранены, сообщает RT.






Байден приехал спасать Нетаньяху
Премьер-министр Израиля отказался приезжать в Москву на парад Победы