В праздники в Москве ждут почти месячную норму осадков

Утром 9 мая тучи придется разгонять спецавиации

Утром 9 мая тучи придется разгонять спецавиации

В течение 8 и 9 мая на территории Москвы может выпасть более 80% от месячной майской нормы осадков. По прогнозам экспертов Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей, 8 мая в столице ожидается дождь и мокрый снег, в общей сложности в течение суток может выпасть 32 мм осадков. «Интенсивные осадки прогнозируются в ночь на 9 мая — еще 9 мм, в течение праздничного дня может выпасть еще 1 мм осадков», - сообщили в Росгидромете «ТАСС». Как ожидают метеорологи, в день Победы в Москве и области также может выпасть снег, а по ночам в столице и области высока вероятность заморозков. Общее количество осадков способно составить до 42 мм при норме мая 51 мм.

К слову, хорошую погоду утром 9 мая будет обеспечивать спецавиация. Разгон облаков над Москвой может привести к тому, что в области выпадет намного больше осадков, чем в столице.

Ненастную, холодную погоду и дождь со снегом в столичный регион принесет арктический циклон, который подойдет к центральной части России вечером 7 мая. Как ранее сообщили метеорологи, в Московской и некоторых других областях центрального региона  ожидается не только дождь, но мокрый снег – высота временного снежного покрова способна составить до 20 сантиметров.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается