Лауреат заочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Студентка Ставропольского филиала Президентской академии Узденова Айшат Курмановна стала лауреатом заочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Студентка Ставропольского филиала Президентской академии Узденова Айшат Курмановна стала лауреатом заочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

На конкурс была подготовлена работа на тему: «Назначение наказания по совокупности преступлений и совокупности приговоров: проблемы правового регулирования» под руководством доцента кафедры уголовно-правовых дисциплин Берсей Дианы Давлетовны, к.ю.н., доцента.

Научный руководитель Диана Берсей прокомментировала: «В настоящее время криминальная ситуация в России остается напряженной: фиксируется рост числа осужденных, совершивших два и более преступлений, а также вновь совершивших преступления в период отбывания наказания за ранее совершенные преступления, а также в период условного осуждения. Для лиц, ранее совершивших преступления, все более характерным становится совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Отсутствие на законодательном уровне понятия совокупности приговоров порождает во многих случаях неясности при назначении наказания, связанные с исчислением неотбытой части наказания по предыдущему приговору».



автор