Собака отгрызла себе лапу ради освобождения из пятилетнего плена

Спасшие ее зоозащитники собирают деньги на протез

Спасшие ее зоозащитники собирают деньги на протез

Белый терьер по кличке Трея из американского города Сент-Луис в штате Миссури был вынужден пять лет просидеть на цепи, сторожа заброшенный дом. Хозяина собаки застрелили, а животное так и осталось привязанным. Все эти годы соседи приносили несчастному псу еду, а в особенно холодные зимы обкладывали сеном, чтобы собака не замерзла. Некоторые из них пытались освободить ее из плена, но безуспешно. Почему за все это время никто из них не обратился к зоозащитникам за помощью, неизвестно.

В итоге животное, которое было привязано за лапу, просто оказалось вынуждено отгрызть ее, чтобы, наконец, освободиться. Лишь когда соседи заметили  ковылявшего по дороге пса, истекавшего кровью, они обратились в местный приют для животных. После этого Трея попала в собачий приют Stray Rescue, ветеринары которого оказали первую помощь ставшему инвалидом животному. История кончилась относительно благополучно — сейчас Трея живет в приюте, ее раны зажили и ей подыскивают новых хозяев.

Как отмечают в приюте, животному предстоит долгий реабилитационный период — за года жизни на цепи Трея одичала и стала очень бояться людей и других животных. По информации представителей Stray Rescue, главная задача — собрать деньги на протез для Треи, для этого требуется 1,2 тысячи долларов.