Москвичке во время пластической операции на носу пробили основание черепа

Москвичке во время ринопластики пробили основание черепа
Пластические хирурги не смогли остановить кровотечение своими силам / Источник: Globallookpress.com
25-летняя девушка находится в тяжелом состоянии, за ее жизнь борются врачи

Следственный комитет РФ начал проверку информации о происшествии, случившемся во время одной из пластических операций в столичной частной клинике. Как стало известно правоохранителям и СМИ, в ходе хирургического вмешательства молодой пациентке, обратившейся к медикам с просьбой о коррекции формы носа, пробили основание черепа.

Некоторые детали инцидента журналистам рассказала старший помощник руководителя управления СК по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами организовано проведение доследственной проверки информации СМИ о причинении вреда здоровью пациентки в одной из столичных частных клиник. В ходе проверки будут проведены мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», -

приводит слова Ивановой «РИА Новости».

Корреспонденты РЕН ТВ в свою очередь выяснили, что инцидент случился в частной московской клинике «Сфера». Пострадавшую пациентку зовут Каролина К., ей 25 лет. Обратившись к пластическим хирургам с просьбой сделать ей ринопластику, девушка приехала на операцию, в ходе которой «что-то пошло не так». В результате прокола у Каролины оказалось пробито основание черепа; это, в свою очередь, спровоцировало сильное кровотечение. Операцию проводила женщина-хирург, которая пыталась остановить кровь своими силами, но не смогла. Пациентку пришлось перевозить в другую больницу на «скорой». При этом пластические хирурги заявили прибывшим врачам, что открывшееся у девушки кровотечение является реакцией ее организма на лекарства.

В больнице у Каролины диагностировали отек Квинке – тяжелое, угрожающее жизни состояние. Ей сделали переливание крови. В настоящее время, по данным СМИ, девушка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Ситуация успеха, или как мотивировать молодых врачей оставаться в медицине: опыт эксперта Татьяны Зимариной