Штормовое предупреждение объявлено в Москве

МЧС предупредило граждан о сильном ветре и дожде в столичном регионе

МЧС предупредило граждан о сильном ветре и дожде в столичном регионе

Во вторник, 16 мая, в Москве объявлено штормовое предупреждение. Синоптики отмечают усиление ветра в городе до 15 метров в секунду, а также сильные дожди, которые продолжатся целый день. Сообщается, что из-за холодного атмосферного фронта скандинавского циклона в столичном регионе может выпасть до 20% от месячной нормы осадков.

Сотрудники МЧС уже обратились с предупреждением к гражданам. Пешеходам рекомендовали не находиться вблизи рекламных конструкций и дорожных знаков, а автомобилистам — не оставлять транспортные средства под деревьями. Кроме того автовладельцам посоветовали вообще воздержаться от поездок на машине в связи с плохой погодой.

Уже утром транспортная ситуация в городе крайне осложнилась, а пробки достигли 8 баллов. Как передает «РИА Новости», дождь и скользкие дороги спровоцировали множество мелких ДТП. Причем особенная загруженность отмечается на кольцевых магистралях — на внутренней и внешней стороне МКАД и на Садовом кольце, а также на Ленинградском и Можайском шоссе, Волгоградском и Рязанском проспектах, Дмитровском, Каширском шоссе и Ленинском проспекте.